Ответы
на вопросы

Есть сомнения и страхи? Мы поможем разобраться!
Как поступить в школу «Ч.Т.Д.»?
Ученик проходит тестирование, а затем собеседование с директором и куратором школы. Подробнее можете узнать здесь.
Как перейти на семейное образование?
Заполните форму, и мы Вас проконсультируем.
Если мы уйдём из своей школы, можно будет потом вернуться снова?
Да! Вернуться можно в любую школу. Другой вопрос, что школа по месту жительства отказать не может по закону, а вот прочие школы принимают решение на усмотрение руководства.
Как часто учащиеся или их законные представители могут менять форму получения образования (форму обучения)?
Неограниченное количество раз.
Учащиеся каких классов имеют право обучаться в форме семейного образования?
Обучаться вне общеобразовательной школы могут дети любого возраста. Можно с первого класса уйти на семейное образование, а можно и с одиннадцатого.
В каких случаях и как часто учащиеся на СО обязаны проходить промежуточную аттестацию?
Аттестация обязательная для всех. Периодичность устанавливается школой, к которой прикреплен ученик.
Как проходит аттестация?
После перехода на семейное образования необходимо прикрепиться к школе для сдачи промежуточной аттестации. Знания Вы получаете в "Семь Мостов", а подтверждаете их в общеобразовательной школе.
Аттестат какой школы мы получим в 11 классе?
Аттестат будет получен школой, к которой Вы прикрепились для прохождения промежуточной аттестации.
Каковы действия руководства школы, если учащийся решил пройти промежуточную аттестацию в их школе?
Сначала ученика принимают в школу, далее подписывают договор и составляют индивидуальный план прохождения аттестации.
Сколько человек может максимально учиться в одном классе?
Максимальное наполнение класса – 12 человек. Это количество оптимально для работы детей в группах и максимально эффективного освоения школьной программы.
Если ребенок пропускает школу по болезни, нужно ли оплачивать индивидуальные занятия дополнительно?
Для ученика, пропустившего занятия по болезни, предусмотрена одна бесплатная консультация по каждому предмету. Также ученик, находящийся на больничном, может принять участие в уроке дистанционно (в классах установлено необходимое оборудование). Эта услуга дополнительно не оплачивается. Все прочие дополнительные занятия по предметам оплачиваются отдельно.
Какие требования предъявляются в школе к одежде учеников?
У нас нет школьной формы, мы не ограничиваем детей и не ставим их в рамки.
Есть ли компенсация за СО родителям?
К сожалению, в нашем регионе нет компенсации. Но школа, к которой Вы прикреплены, должна обеспечить Вас учебниками.
В «Ч.Т.Д.» берут только олимпиадников?
Мы позиционируем себя как школа для мотивированных детей, которым интересно учиться и достигать результатов в науке. У нас есть базовый пакет обучения – он подойдет всем, кто справится с входным тестированием и будет зачислен в «Ч.Т.Д.». Для учеников, которые регулярно участвуют в олимпиадах или стремятся к этому, и им важны углубленные знания, есть возможность брать дополнительные часы.
Чувствуем, что не хватает знаний по определённым направлениям. Можно добирать в «Ч.Т.Д.» отдельные дисциплины?
Да. Стоимость 300 рублей/академический час. Занятия длятся 2 академических часа.
Как организовано питание учеников «Ч.Т.Д.»?
На территории «Ч.Т.Д.» организованного питания нет, в стоимость обучения оно не входит. В расписании предусмотрен большой перерыв, дети могут пообедать самостоятельно. По желанию родителей и по договоренности со всей группой мы можем помочь в организации питания школьников в ближайших кафе или столовых. Этот вопрос обсуждается индивидуально.
Оставьте заявку, и мы свяжемся
с вами для консультации